Беглов назначил кандидата в губернаторы Олега Капитанова главой комитета Смольного

Автор фото: Петр Ковалев
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов назначил экс-депутата Законодательного собрания от ЛДПР Олега Капитанова главой комитета по межнациональным отношениям. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. На сайте петербургской избирательной комиссии Капитанов указан в качестве кандидата в губернаторы от ЛДПР.
"С 28.06.2019 на должность председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге назначен Олег Капитанов", — говорится в сообщении Смольного.
Ранее петербургская избирательная комиссия приняла документы, необходимые для регистрации Капитанова в качестве кандидата на должность губернатора Петербурга.
Ранее Капитанов занимал должность депутата городского Законодательного собрания от ЛДПР. 25 июня в ходе заседания городского правительства Александр Беглов предложил ему возглавить комитет по межнациональным отношениям. Капитанов согласился занять этот пост.
В ЛДПР позже заявили, что Капитанов согласился на это предложение "под давлением чиновников".
Как сообщается в telegram-канале "Жириновский", в ближайшее время Капитанов должен написать заявление об увольнении с должности главы комитета. Это сообщение появилось еще до официальной информации о назначении Капитанова.
"Наша оценка ситуации с кандидатом ЛДПР на пост губернатора Олегом Капитановым такова: он согласился возглавить комитет Смольного по межнациональным отношениям под давлением чиновников городской администрации и уже в ближайшее время напишет заявление об увольнении с этой должности", — сообщается в канале.
В ЛДПР отметили, что партия "не просила у администрации Санкт-Петербурга никаких должностей".