Песков назвал темы прошедших переговоров Путина и Трампа

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ходе прошедших в рамках саммита G20 в Осаке переговоров обсудили Китай, Сирию, ситуацию в Идлибе и вопросы стратегической стабильности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Говорили о международной торговле, говорили о международных делах. Затрагивалась и Сирия, положение дел в Идлибе. Говорили про Турцию в этом контексте, говорили и про Китай и достаточно обстоятельно поговорили по вопросам разоруженческим, вопросам стратегической стабильности", — сказал Песков.
Он добавил, что президенты двух стран условились продолжать обсуждение указанных вопросов по линии внешнеполитических и финансовых ведомств.
По словам Пескова, переговоры лидеров двух стран были насыщенными, однако в связи с ограничением по времени не получилось обсудить все вопросы углубленно. "Тем не менее говорили об уровне двусторонних торгово-экономических отношений, который никоим образом не соответствует потенциалу наших двух стран. (…) Условились посмотреть, какие факторы, собственно, мешают тому, чтобы горизонты нашего торгово-экономического обмена расширялись", — отметил Песков.