Трамп пошутил о "российском вмешательстве" в американские выборы на встрече с Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент США Дональд Трамп во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в рамках саммита G20 пошутил о "российском вмешательстве". Об этом в пятницу, 28 июня, пишет телеканал Russia Today.
"Не вмешивайтесь, не вмешивайтесь в выборы", — сказал Трамп Путину после того, как журналисты начали задавать вопросы о "российском вмешательстве".
Когда американский президент говорил эти слова, он смеялся, в ответ на это Путин улыбнулся.
Ранее Трамп не исключал, что на встрече с Путиным может поднять тему вмешательства в предстоящие американские выборы 2020 года.
Президенты России и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — начали отдельную двустороннюю встречу на полях саммита G20. Службы протокола отвели на мероприятие от одного часа до полутора. Беседа Путина и Трампа проходит на территории выставочного комплекса "Интекс" в общей зоне для встреч участников саммита. Формально зал закреплен за американской стороной. По правилам протокола это означает, что хозяином встречи выступает Трамп.
Накануне Трамп заявлял, что ждет "хорошего разговора" с Путиным на саммите. Помощник российского президента Юрий Ушаков уточнял, что лидеры могут обсудить вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, в том числе Сирию, Афганистан, Украину и Венесуэлу, а также иранскую проблему.
Саммит G20 проходит в Японии с 28 по 29 июня.