Минобороны на форуме "Армия-2019" заключило контракты на 1 трлн рублей

Автор фото: Лев Федосеев/ТАСС
Минобороны заключило на форуме "Армия-2019" контракты на сумму более 1 трлн рублей, сообщает пресс-служба ведомства. В рамках форума было подписало 46 государственных контрактов с 27 предприятиями.
Речь идет, в частности, о соглашениях по поставкам истребителей пятого поколения Су-57 в ВКС России, новейших вертолетов Ми-28НМ, подлодкам проекта 677 "Лада", атомных подводных крейсеров проекта 885М "Ясень-М" и другой военной и специальной техники, приводит ТАСС сообщение ведомства
В Минобороны уточнили, что на полях форума прошло "107 двусторонних встреч, 55 из них прошли с иностранными партнерами по линии Минобороны России, Минпромторга России, ФСВТС России". При этом по линии Рособоронэкспорта и предприятий ВПК состоялись 52 двусторонних встречи.
Как уточнили в Минобороны, экспозиции выставки были организованы "101 оборонным предприятием из 14 зарубежных стран. В Подмосковье побывали делегаты из 120 государств. Участие в форуме приняли свыше 700 представителей иностранных военных ведомств. Всего мероприятия форума в 35 городах и населенных пунктах 26 регионов России посетили свыше 1 млн человек.