КРТИ определил подрядчика для создания проекта замены эскалаторов на "Чернышевской"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
КРТИ определил подрядчика для создания проекта реконструкции эскалаторов на станции метро "Чернышевская"
ЗАО "Институт "Трансэкопроект" за 27,6 млн рублей проведет разработку проектной документации для полной замены эскалаторов на станции метро "Чернышевская", сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ).
Была подана единственная заявка на выполнение этих работ. "Данная заявка соответствует условиям конкурсной документации и не противоречит федеральному законодательству о госзакупках", — прокомментировали в КРТИ.
В проекте "Трансэкопроект" должен учесть реконструкцию наклонного хода станции при замене трех существующих эскалаторов на четыре новых, описать ремонт натяжной камеры и вестибюля, а также обновление сопутствующих инженерных систем. При этом объемно-планировочные решения вестибюля меняться не будут.
"Цель проекта – увеличить пропускную способность станции "Чернышевская" за счет добавления еще одного эскалатора", — пояснили в комитете.
Выполнить оформление проектной документации подрядчик должен не позднее 8 июня 2020 года. Ремонт запланирован на 2022-2024 годы.