Четыре тысячи домов и квартир в пострадавшей при паводке Иркутской области были застрахованы в Сбербанке

Автор фото: Кирилл Шипицин/ТАСС
Четыре тысячи домов и квартир в пострадавшей при паводке Иркутской области были застрахованы в Сбербанке
На пострадавших от паводка в Иркутской области территориях расположено около 4 тыс. застрахованных в компании квартир и жилых строений, сообщает пресс-служба Сбербанка.
Уже более 90 клиентов компании "Сбербанк. Страхование" обратились в компанию для компенсации ущерба от потерянного имущества. "Выплаты производятся всем обратившимся в компанию клиентам по устному обращению без осмотра пострадавшего имущества", — отметили в банке.
Уже пятнадцати клиентам, которые передали паспортные данные и банковские реквизиты, были произведены выплаты. В Сбербанке отметили, что пока в компанию "Сбербанк. Страхование жизни" от жителей Иркутской области заявлений не поступало.
С 25 июня в шести районах Иркутской области произошло подтопление. Наводнение коснулось 96 населенных пунктов и более 10 тыс. жилых домов, в которых проживают 32,7 тыс. человек. В регионе частично разрушена дорожная инфраструктура.
По данным регионального управления МЧС, по состоянию на утро 3 июля остаются подтопленными около 3,5 тыс. жилых домов в 31 населенном пункте. Восемь человек числятся пропавшими без вести.