Из совета директоров "Рольфа" исключили Сергея Петрова и Анатолия Кайро

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Акционеры ГК "Рольф" исключили из совета директоров основателя компании Сергея Петрова и директора департамента развития бизнеса Анатолия Кайро, которые стали фигурантами уголовного дела о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей. Об этом говорится в решении собрания акционеров.
"Прекратить с 3 июля 2019 года полномочия действующих членов совета директоров общества: г-на Кайро Анатолия и г-на Петрова Сергея Анатольевича, и установить, что последним днем их полномочий является 2 июля 2019 года", — говорится в решении (орфография и пунктуация сохранены).
На прошлой неделе силовики устроили обыски и выемку документов в московских и петербургских офисах крупнейшего российского автодилера "Рольф".
После этого было заведено уголовное дело на фактического владельца и руководителя ГК "Рольф" Сергея Петрова, его подозревают в незаконном выводе средств компании в размере 4 млрд рублей.
Фигурантом дела также стал директор департамента развития бизнеса ГК "Рольф" Анатолий Кайро. Ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.