Путин прибыл в Италию, где встретится с президентом страны и Папой Римским

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Путин прибыл в Италию, где встретится с президентом страны и Папой Римским
Президент России Владимир Путин прибыл в Италию, где у него запланированы переговоры с президентом страны Серджо Маттареллой и председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте. Также Путин посетит Ватикан и встретится с Папой Римским Франциском. Информация о поездке опубликована на портале kremlin.ru.
Накануне официального визита в Италию Владимир Путин дал интервью крупнейшей итальянской ежедневной газете "Коррьере делла Сера", где объяснил невозможность одностороннего отказа России от ответных санкций в отношении Евросоюза и Италии. Президент также рассказал журналистам, что его давно связывают многолетние дружеские отношения с экс-президентом страны Сильвио Берлускони.
На встрече с президентом Италии Путин обсудит вопросы сотрудничества стран в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Вместе с председателем Совета министров Джузеппе Конте Путин примет участие в итальянском форуме гражданских обществ.
В завершении поездки президент России посетит Ватикан, где встретится с Папой Римским Франциском и обсудит ситуацию в Сирии и на Украине, а также диалог Русской православной и Римской католической церквей.