Смольный выселил незаконное кафе с Крестовского острова

Автор фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом
Сотрудники комитета по контрою за имуществом Смольного во время рейда по точкам общепита обнаружили кафе, владельцы которого самовольно занимали территорию в Приморском парке Победы на Крестовском острове.
Как сообщили в пресс-службе комитета, кафе представляло собой натяжной шатер, деревянный павильон для кухни и дополнительные посадочные места. Также были оборудованы декоративные ограждения, лежаки и кабины биотуалетов. Во время рейда обнаружилось, что в кафе не было кассового аппарата уголка потребителя, при этом посетителям продавали алкогольную продукцию. Информацию о нарушении чиновники отправили в компетентные органы.
Уточняется, что город до декабря 2018 года предоставлял участок в аренду ООО "Альфа плюс" для размещения летнего кафе, однако договор не был продлен и в настоящее время используется незаконно.
"Пользователю под роспись было выдано извещение о явке на составление протокола об административном правонарушении, выдано уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. Пользователь проигнорировал предписание", — прокомментировали в ККИ.