Источник узнал про обмен футболистами между "Зенитом" и "Селтиком"

Автор фото: Ковалев Петр
Черногорский нападающий «Зенита» Лука Джорджевич может продолжить карьеру в шотландском «Селтике» в обмен на австралийского полузащитника Тома Рогича, пишет «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к 24-летнему футболисту. Последние два сезона Джорджевич провел в аренде в тульском «Арсенале». В 50 матчах в составе команды он забил 16 голов и сделал 4 результативные передачи.
При этом агент Джорджевича Игор Глушчевич не подтвердил информацию о возможном отъезде футболиста в Шотландию. По его словам, нападающий хорошо себя чувствует в «Зените».«Он собирается стать лучшим бомбардиром чемпионата, в котором сейчас играет. И очень надеется, что сделает это в качестве игрока «Зенита», — сказал он.
Об интересе «Зенита» к Рогичу ранее сообщали шотландские СМИ. Рогич выступает за «Селтик» с 2013 года. В 167 встречах за клуб он забил 35 мячей и сделал 29 голевых передач. В составе «Селтика» 26-летний полузащитник стал четырехкратным чемпионом Шотландии. За сборную Австралии он провел 46 матчей, забив девять голов.