NewsOne отказался проводить телемост с Россией из-за угроз физической расправы

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
"NewsOne" отказался проводить телемост с Россией из-за угроз физической расправы
Редакция украинского телеканала NewsOne сообщила об отмене телемарафона с Россией "Надо поговорить" из-за поступающих угроз. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте телеканала.
"В связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона. В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера — и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких", — говорится в сообщении NewsOne.
Ранее российский телеведущий Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста в эфирах российского телеканала "Россия-1" и украинского канала NewsOne. Телемост был запланирован на 12 июля. Его ведущими должны были стать Андрей Малахов и Мария Ситтель.
Сегодня Служба безопасности Украины (СБУ) предложила ввести санкции и аннулировать лицензии на вещание телеканалов "112 Украина" и NewsOne, если компании продолжат подготовку к проведению телемоста с российским каналом "Россия-1".