Петербургский суд закрыл на 3 месяца кафе "Еврокебаб", где случилось массовое отравление

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Петербургский суд закрыл на 3 месяца кафе "Евро Кебаб", где произошло массовое отравление
Калининский районный суд приостановил на 3 месяца работу кафе "Еврокебаб". Суд обязал исправить нарушения, повлекшие массовое отравление посетителей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
"Зоны обработки сырых и готовых продуктов не выделены, на всех имеющихся столах обрабатываются и сырые, и готовые продукты. В помещениях не содержатся в чистоте полы и холодильное оборудование, продукты не имеют маркировочных ярлыков, сырые яйца в бистро не обрабатываются, медицинские книжки сотрудников не представлены, производственный контроль не организован", — сообщили в суде результаты проверки кафе сотрудниками Роспотребнадзора.
Бистро "Еврокебаб" находится недалеко от станции метро "Площадь Мужества", в доме №6 по проспекту Непокоренных. Заведение принадлежит индивидуальному предпринимателю Горбунову П.И. В начале июля 26 посетителей этого кафе пожаловались на плохое самочувствие, у всех были зафиксированы случаи кишечной инфекции. В больницу им. Боткина с подозрением на диагноз "сальмонеллез" госпитализировано семь человек.
Владелец ИП Горбунов не пришел на судебное заседание, но это не помешало суду привлечь его к административной ответственности по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований) и постановить приостановление деятельности бистро на 90 суток — до исправления нарушений.