Шнуров стал новым ведущим телеигры "Форт Боярд"

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
Сергей Шнуров
"Музыкант, лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров стал ведущим новой версии телеигры "Форт Боярд" на СТС, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу телеканала. "Телеканал СТС подписал контракт с Сергеем Шнуровым. Музыкант будет ведущим шоу "Форт Боярд". Первая серия будет показана в новом сезоне", — уточнил RNS представитель телеканала.
В новом сезоне встретятся 10 команд. Среди участников — певица Анна Седокова, телеведущие Виктория Боня и Роза Сябитова, актрисы Екатерина Волкова и Анна Хилькевич, телеведущая Мария Ивакова, хореограф Егор Дружинин, актриса Эвелина Блёданс, телеведущие Сергей Светлаков и Михаил Шац и другие.
В разное время ведущими шоу, которое выходит в России с 1998 года, были Леонид Парфенов, Сергей Брилев, Леонид Ярмольник и Николай Валуев. Последний, пятый, сезон "Форта Боярд" вышел в 2013 году. В разные годы телепередачу показывали на Первом канале, НТВ и "России".
Шнуров был ведущим передач "Шнур вокруг света" и "История российского шоу-бизнеса", был наставником в шоу "Голос", в феврале вошел в расширенный состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Весной лидер "Ленинграда" объявил о завершении музыкальной карьеры. Музыкант заявил, что принял решение о проведении прощального тура "Ленинграда" и роспуске группы в связи с тем, что "эпоха застоя закончилась", а коллектив создавался для исполнения "музыки застоя". На 2019 год группа объявила стадионный тур по городам России. Шнуров выступит на стадионах в Петербурге, Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове, Волгограде.