Пассажиры сообщают о нарушениях движения на красной линии метро в Петербурге

Автор фото: Алексей Кумачев
Пассажиры сообщают о нарушениях движения на красной линии метро
Пассажиры петербургского метрополитена продолжают сообщать о неполадках в движении поездов на красной линии.
Так, на станции метро "Площадь Восстания" очевидцы сообщают о длительном ожидании прибытия электричек, наблюдается большое скопление людей. По громкой связи оглашались рекомендации по использованию наземного транспорта. Также звучат сообщения, что вагоны метро следуют только до станции "Площадь Ленина".
Как отметили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", большой поток людей на "Площади Восстания" мог возникнуть из-за планового ремонта эскалатора на станции метро "Чернышевская", который начали проводить 8 июля. Из-за ремонтных работ с 16:40 до 20:00 на станции ограничен вход в вестибюль, из-за чего часть пассажиров могла решить воспользоваться ближайшей с "Чернышевской" станцией. Ремонт продлится до 31 августа.
Сегодня днем на красной линии метро Петербурга возникли технические неполадки. На станции метро "Чернышевская" произошло возгорание кабеля, которое было оперативно устранено сотрудниками метро.
Жители Петербурга в группе "ВКонтакте" "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" сообщили, что на некоторое время на станциях "Площадь Восстания", "Чернышевская" и "Площадь Ленина" электрички не ходили в обе стороны.