Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Президент России Владимир Путин считает, что в отношении Грузии не следует вводить санкции. Об этом он сообщил журналистам в среду, передает ТАСС.
"Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу. Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто, о нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят, ну в этом смысле добился своего. Ну отстранили его на 2 месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работу. Но есть люди, которые в Грузии протестуют против этого", — сказал Путин.
Президент добавил, что антироссийские настроения в Грузии нагнетают люди, которые не знают историю и своим поведением в конечном счете наносят вред своей же стране.
Также Путин прокомментировал идею о возбуждении уголовного дела в отношении оскорбившего его грузинского журналиста. "Много чести — возбуждать против таких уголовные дела. Пусть вещает дальше", — сказал Путин.
Ранее во вторник сообщалось, что Госдума приняла заявление "О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии", в котором содержится призыв к правительству РФ рассмотреть возможность введения санкций в отношении Тбилиси.