При силовом разгоне акции у Мосгоризбиркома задержали около 40 человек

Автор фото: facebook.com/yashin.ilya
В Москве сотрудники полиции задержали 38 человек на встрече с независимыми кандидатами в Мосгордуму у здания Мосгоризбиркома, сообщает «ОВД-инфо». ГУ МВД по Москве сообщило, что на незаконной акции задержаны более 25 человек после попытки разбить палаточный лагерь
В числе задержанных оказались кандидат в депутаты Мосгордумы по 43-му округу из числа сторонников Алексея Навального - Любовь Соболь, директор ФБК Иван Жданов, кандидат в депутаты Мосгордумы Юлия Галямина, а также кандидат в депутаты Мосгордумы Илья Яшин. Последний написал: "Я в автозаке; здесь человек двадцать, в том числе кандидаты в депутаты Любовь Соболь, Иван Жданов и Юлия Галямина".
Полиция оттесняет участников несанкционированной акции от здания Мосгоризбиркома, сообщает «Дождь». Как сообщает телеканал, одного из задержанных полиция избила в автозаке. По данным «ОВД-инфо», у одного из них сотрясение мозга, у одного - разбит нос, еще у одного, возможно, сломан мизинец. Незадолго до задержания Соболь призвала участников акции к бессрочному протесту у здания Мосгоризбиркома. Она добавила, что не уйдет, пока с ней и другими кандидатами не встретится глава избиркома Валентин Горбунов. Пресс-служба ГУ МВД по Москве днем 14 июля оценивала число участников несанкционированной акции в 1 тыс. человек.