Опубликовано видео с места ДТП с участием кортежа Зеленского и автобусов с детьми

Автор фото: @its_zp
Опубликовано видео с места аварии, в которую попал микроавтобус Управления государственной охраны (УГО) Украины Volkswagen Transporter, входящий в кортеж президента Украины Владимира Зеленского. На кадрах видно, что в результате аварии повреждения получили микроавтобус и два легковых автомобиля, а один из автобусов съехал в кювет. Автомобиля самого Зеленского среди попавших в аварию машин не было.
Авария произошла еще 14 июля в Запорожской области. Кортеж Зеленского столкнулся с несколькими автобусами, которые перевозили детей. В результате аварии повреждения получили два внедорожника Volkswagen Touareg и микроавтобус Volkswagen Transporter службы безопасности главы государства. Никто не пострадал. Машины кортежа возвращались в Киев из командировки. Зеленский отправился в Киев на самолете, сообщало издание "Сегодня".
По данным портала "Первый Запорожский", ДТП произошло из-за несоблюдения ПДД при попытке обгона колонны автобусов. Пресс-служба УГО позднее сообщила, что в этой аварии пострадал лишь один автомобиль, принадлежащий ведомству. "Автомобиля президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении", — подчеркнули в управлении.