«Игора» снова бросает вызов участникам «Гонки Героев»

21 июля всесезонный курорт «Игора» станет местом проведения Экстрим Феста – летней «Гонки Героев».

Этот культовый забег постоянно расширяет географию, гонки проходят по всей России от Москвы до Владивостока, а в прошлом году «Герои» покорили легендарную гоночную трассу «Нюрбургринг» в Германии.
На курорте «Игора» более тысячи участников преодолеют восьмикилометровую трассу с препятствиями, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами.
«Игора» в календаре «Гонки Героев» занимает особое место. За счет рельефа местности и перепада высот трасса для забега здесь славится непростыми подъемами и техничными спусками. Более 25 препятствий – рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, – проверят на прочность всех участников. Трасса на «Игоре» не только одна из самых техничных, но и, пожалуй, самая живописная – курорт расположен на высшей точке Карельского перешейка, и отсюда открываются потрясающие панорамные виды.
«Гонка Героев» – это не просто физические нагрузки, но и уникальный опыт командной работы. Только в экстремальных условиях можно по-настоящему ощутить командный дух, поддержку и вместе радоваться победе!
В рамках «Гонки Героев» пройдет и специальный детский забег, ведь героем можно стать в любом возрасте. А для болельщиков будет организована комфортная фан-зона с развлечениями и шоу-программа.
Принять участие в «Гонке Героев» могут все желающие. Неважно, новичок ты, любитель или профессионал, – забег предполагает разные форматы участия.
Зарегистрироваться можно на сайте «Лиги Героев», организаторов мероприятия https://heroleague.ru/events/ggspb21072019/
До конца года «Гонка Героев» также пройдет в Москве, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Туле, Сочи.
Гонка Героев – проект всероссийского масштаба, созданный на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений; проводится с 2013 года. К гонке допускаются участники с любым уровнем подготовки от 18 лет. Организатор – команда «Лига героев». В 2017 году проект вышел на международный уровень – гонка прошла в Азербайджане, а 20 января 2018 тысячи участников состязались на знаменитой северной петле гоночного трека «Нюрбургринг» в Германии.
Курорт «Игора » – всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области, в 54 км от Санкт-Петербурга. Курорт органично вписан в природный ландшафт, развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами как зимнего, так и летнего отдыха на природе, не изменяя привычному уровню комфорта. «Игора» предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах и коттеджах. На территории курорта работает современный СПА-комплекс, рестораны и бары. Более подробно о курорте «Игора»: http://igora.ru/
Контакты для аккредитации СМИ:
Ася Чемеза
+7902 122 22 72
a.chemeza@heroleague.ru