С актера Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальных домогательствах

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС
С актера Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальных домогательствах
Прокуратура штата Массачусетс сняли с актера Кевина Спейси обвинения в сексуальных домогательствах, передает CNN. Причиной отказа от обвинений стала "недоступность свидетеля, подавшего жалобу".
Прокуроры инкриминировали Спейси сексуальные домогательства к 18-летнему сыну телеведущей Хезер Анру, который утверждал, что актер напоил его алкоголем в ресторане в 2016 году и приставал к нему. Спейси обвиняли в развратных действиях и оскорбительном поведении, актер вину не признал.
Причиной снятия обвинений стало то, что телефон заявителя, данные на котором являлись доказательствами нарушений, пропал, а сам потерпевший отказался свидетельствовать против самого себя.
Юристы Спейси предложили прекратить дело из-за допущенных нарушений, прокуратура согласилась с требованием защиты.
Всего о домогательствах и насилии со стороны Спейси сообщило более 30 мужчин, но только одно дело дошло до суда. Карьера актера была фактически разрушена — сервис Netflix и телестудия MRC объявили прекращении съемок сериала "Карточный домик" с участием Кевина Спейси, международная телевизионная академия отказалась вручать актеру премию "Эмми" за заслуги в телеиндустрии.