В Петербурге прошла презентация Мерседес-Бенц E-Класс отечественной сборки.

11 июля состоялась официальная пресс-конференция, посвященная запуску продаж автомобилей Мерседес-Бенц Е-Класс российской сборки. Мероприятие прошло в дилерском центре «АВТОДОМ Пулково».

Журналистам были представлены первые автомобили Мерседес-Бенц Е-Класс, собранные на заводе в Подмосковье, расположенном в индустриальном парке «Есипово». Открытие автозавода состоялось 3 апреля в присутствии президента РФ Владимира Владимировича Путина. Строительство предприятия началось в июне 2017 года. На заводе планируется создать более 1 тыс. рабочих мест. В планах компании достичь производственных показателей в 25 тысяч автомобилей в год.
Как сообщил журналистам заместитель директора по продажам легковых автомобилей дилерского центра «АВТОДОМ Пулково» Илья Герасименко, пока на предприятии выпускаются лишь автомобили E-Класса, но в дальнейшем также планируется выпуск моделей GLC, GLS и GLE. По словам Герасименко сроки поставок автомобилей с подмосковного завода примерно такие же, как и для автомобилей из Европы, но в будущем их планируют сократить.
Гости мероприятия могли сравнить два автомобиля Мерседес-Бенц E-Класс, собранных в России и Германии, что позволило убедиться, что качество автомобилей не зависит от места сборки.
«Никаких кардинальных отличий между Мерседес-Бенц Е-Класс российского и европейского производства нет. Все автомобили выпускаются по высшим стандартам качества марки Мерседес-Бенц», - сообщил журналистам Илья Герасименко.
Кроме сравнительного теста на протяжении всего мероприятия для всех желающих был организован тест-драйв абсолютно новых автомобилей Мерседес-Бенц А-Класса седан, в кузове V177, В-Класса, в кузове W247 и CLA купе, в кузове C118.
Официальный дилер Мерседес-Бенц «АВТОДОМ Пулково» предлагает своим клиентам весь спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию и ремонту легковых и малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц». Автоцентр «АВТОДОМ Пулково» построен по самым высоким стандартам бренда. Современное оборудование, профессиональная команда и традиционно высокое качество обслуживания Мерседес-Бенц – все это ждет вас в «АВТОДОМ Пулково».