"Эвобиос" посетила делегация Минсельхоза и агрохимслужб России

С 10 по 12 июля Ленинградская область впервые принимала уникальную агротехнологическую выставку и деловой форум "Всероссийский день поля 2019" (http://fielddayrussia.ru/).
Организатором события выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. На мероприятие съехалось более 8 тысяч аграриев, а свою продукцию и разработки показали около 200 сельхозорганизаций, представлявшие более 35 регионов России.
Деловая программа "Дня поля" включала совещание на тему "Обмен опытом в сфере производства органической продукции – биологизация земледелия в Ленинградской области", в рамках которого участники выставки посетили производственную площадку "ЭВОБИОС". Около 120 руководителей и специалистов Минсельхоза России, ФГБУ центров и станций агрохимической службы, центров химизации и сельскохозяйственной радиологии познакомились с характеристиками, преимуществами и инновационной технологией производства органического удобрения, которое выпускают биогазовые комплексы компании.
Гостей встречали генеральный директор ООО "ЭВОБИОС" Даниил Абубикеров, руководители и сотрудники предприятия.
В процессе экскурсии участники побывали в научно-исследовательской лаборатории компании, изучили демонстрационную биогазовую установку, воочию увидели модули и системы биокомплекса, а также его продукцию – биогаз и биоудобрение. После чего еще долго общались с экспертами компании и задавали им интересующие вопросы.
Представители региональных агрохимслужб подтвердили, что задача масштабного производства биоудобрений из органических отходов АПК с каждым годом становится все более актуальной. Движущими силами этой отрасли можно назвать ускоренный рост сельхозпроизводства в России, ввод в эксплуатацию крупных предприятий агропрома во многих регионах, необходимость кардинального решения проблемы с утилизацией органических отходов, развитие органического сельского хозяйства, а также растущий запрос на сохранение окружающей среды и экологически чистые продукты питания со стороны граждан страны.
ООО "ЭВОБИОС" (http://evobios.ru/) занимается разработкой и производством экономически эффективного оборудования для комплексной переработки органических отходов, базируясь на собственных ноу-хау. В процессе работы биореактора ЭВОБИОС выделяется биогаз – альтернативный, экологически чистый источник энергии и образуются органические удобрения – неотъемлемая часть экологического земледелия. Потребители биогазовых комплексов ЭВОБИОС – предприятия агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, пищевой промышленности, сферы утилизации зеленой растительной массы и просроченных продуктов питания. Мы делаем Землю лучше!