Санкт-Петербургский филиал Россельхозбанка возглавил Алексей Кольчик.

Директором Санкт-Петербургского филиала РСХБ назначен Алексей Георгиевич Кольчик. К исполнению обязанностей он приступил с 10 июля 2019 года.

Алексей Георгиевич родился в 1974 году в Ленинграде. В 1996 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище имени Тульского пролетариата. В 1997 году прошел подготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки кадров Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии. В 2009 году окончил Северо-Западную академию государственной службы. В 2011 году получил диплом по программе MBA Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета.
Алексей Кольчик располагает большим опытом работы в банковской сфере – более 20 лет. Большая часть карьеры связана с Северо-Западным Банком Сбербанка России.
В новой должности Алексей Кольчик будет решать задачи по эффективной и всесторонней поддержке АПК, а также продолжит успешное развитие Банка как в корпоративном, так и в розничном направлении.
«Планомерно работая над созданием условий для развития АПК региона, Санкт-Петербургский филиал РСХБ является универсальным финансовым институтом. Наша цель - командная работа и долгосрочные отношения с клиентами. В планах - продолжение работы по эффективной кредитной поддержке регионального агропромышленного комплекса, а также значительное увеличение объемов бизнеса как в корпоративном, так и в розничном сегментах», - отметил Директор Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Кольчик.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. Санкт-Петербургский региональный филиал АО «Россельзхозбанк» открыт в 2001 году. Представлен 55 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, Республики Карелия.