Минфин планирует вывести азартные игры из-под "регуляторной гильотины"

Автор фото: ТАСС
Министерство финансов направило в аппарат правительства России письмо, в котором предлагается вывести деятельность по проведению азартных игр из-под "регуляторной гильотины", сообщает Интерфакс.
Механизм так называемой регуляторной гильотины предполагает отмену с 2021 года всех требований к бизнесу в сфере контроля и надзора, которые не были пересмотрены и актуализированы. В феврале 2019 года президент в послании Федеральному собранию предложил с 1 января 2021 года прекратить действие устаревших актов в сфере контроля и надзора, сохранив лишь те документы, которые отвечают современным требованиям.
Минфин считает, что обязательные требования к организаторам азартных игр, в том числе в букмекерских конторах и тотализаторах, остаются актуальными. "Создание условий для развития бизнеса в сфере организации и проведения азартных игр, поддержка развития предпринимательской деятельности в указанной сфере не является целью государственного правового регулирования данного вида деятельности", — отмечается в письме министерства.