РСПП вступился за "Рольф" и призвал проверить законность проверки автодилера

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
РСПП вступился за компанию "Рольф"
Представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовили заявление, в котором высказали обеспокоенность в связи с проведенными в июне следственными мероприятиями в офисах автодилера "Рольф", принадлежащего Сергею Петрову. Заявление опубликовано на сайте союза.
"Претензии правоохранительных органов не связаны с текущей деятельностью компании "Рольф", однако происходящее может негативно отразиться на деятельности самого автодилера, являющегося крупнейшим налогоплательщиком в российском автомобильном бизнесе", — отметили в РСПП.
В союзе отметили участившиеся случаи предъявления претензий к бизнесменам со стороны правоохранительных органов, которые вынуждают предпринимателей оставаться за пределами России, дожидаясь какого-то более четкого формулирования обвинений.
"РСПП призывает расширять практику, когда претензии к бизнесу могут быть урегулированы без лишения свободы или возбуждения уголовного дела, и призывают уполномоченные органы провести тщательную проверку законности и обоснованности следственных мероприятий, проведенных в офисах автодилера", — говорится в заявлении.