Setl Group разместил на Мосбирже облигации на 5 млрд рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Холдинг Setl Group во вторник, 23 июля, разместил на Московской бирже облигации на сумму 5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.
"Сумма была увеличена с 3 млрд до 5 млрд рублей в связи с высоким спросом — по итогам сбора заявок он более чем в 2 раза превысил первоначальный ориентир", — сообщили в пресс-службе холдинга.
Номинальная стоимость каждой облигации — 1 тыс. рублей, их объем составил 5 млн штук. Срок обращения бумаг составляет 3,5 года.
"Сегодняшнее техническое размещение на Московской бирже — уже второй облигационный выпуск холдинга Setl Group в рамках программы биржевых облигаций. Для данного выпуска ставка первого купона установлена в размере 10,75% годовых, ставка второго-четырнадцатого купонов приравнена к ставке первого купона", — отметили в компании.
Сообщается, что холдинг получил около 40 заявок от инвесторов. Особый интерес к бумагам проявили инвестиционные и управляющие компании, отметили в Setl Group.
Привлеченные средства компания планирует потратить на покупку новых земельных участков для расширения адресной программы.