Медведицу в Ленинградском зоопарке закидали мороженым и подвергли стрессу

Автор фото: vk.com/spbzoopark
Медведицу в Ленинградском зоопарке закидали мороженым и подвергли стрессу
Сотрудники Ленинградского зоопарка сообщили, что посетители зоопарка нарушили правила распорядка и пытались покормить белую медведицу. О инциденте они сообщили в официальной группе "ВКонтакте".
"Сегодня наша медведица Хаарчаана высыхала после купания в бассейне. В это время все наблюдали за ней и ждали очередного прыжка, но малышка не торопилась в воду, она грелась под лучами солнца. Вдруг одна посетительница зоопарка бросила медведице стаканчик мороженого, и Хаарчаана тут же прыгнула под восторженные крики толпы", — рассказали представители зоопарка.
Дети поблагодарили посетительницу и попросили бросить медведице еще мороженого, но сотрудники зоопарка сделали замечание и попытались объяснить, что подобное поведение запрещено, поскольку может привести к трагическим последствиям. На замечание сотрудников посетители начали возмущаться, что дети слишком долго ждут, когда животное прыгнет в бассейн.
"Животные ничего никому не должны, они могут не обращать на вас внимания, прилечь отдохнуть или спрятаться в домик, если устанут. Мы убедительно просим не подвергать зверей стрессу. Мы также напоминаем вам, что кормить животных в зоопарках категорически запрещено", — заключили сотрудники.