На Васильевском острове повторно проведут испытания теплосетей

Автор фото: Ермохин Сергей
29 июля в Василеостровском районе Петербурга пройдут повторные испытания теплосетей на плотность и прочность. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба "Теплосети Санкт-Петербурга".
"В зону работ войдут сети, проходящие по улицам: Наличная, Шкиперский проток, Опочинина, Шевченко, Гаванская, Карташихина, Парусная, Кораблестроителей, Нахимова, Боцманская, Капитанская, Каховского, Уральская, Железноводская, Одоевского, Беринга, проезды Галерный и Адмиральский, Малый проспект, Кожевенная линия, площади Морской Славы и Прибалтийская", - сообщили в пресс-службе.
На предприятии отметили, что повторные испытания теплосетей необходимы для подготовки к будущему отопительному сезону, их проводят после устранения технологических нурашений и проведенного ремонта.
"Выявление ненадежных участков трубопроводов в ходе весенне-летней испытательной кампании позволит предотвратить сбои в теплоснабжении города зимой", - добавили в пресс-службе.
При обнаружении любых признаков повреждений на теплосетях не стоит приближаться к месту вытекания воды, предупредили в пресс-службе.