Юристы погибшего боксера Дадашева готовят иск к организаторам его последнего боя

Автор фото: ringtv.com
Юристы погибшего боксера Дадашева готовят иск к организаторам его последнего боя
Юристы готовят иск к организаторам последнего боя российского боксера Максима Дадшева — они нашли два факта возможного нарушения, сообщили в Федерации бокса России.
"Иск будет подан от имени вдовы Дадашева, федерация будет оказывать помощь и содействие. Мы уже подключили юристов, которые готовят документы. Для подачи иска есть два фактора: в первом есть подозрение, что не была проверена подлинность медицинских документов Максима и что у него до этого были проблемы со здоровьем. Второй фактор: были нарушены правила оказания первой медицинской помощи боксеру как в ринге, так и за его пределами, что тоже могло привести к такому результату", — отметили представители федерации (цитата по ТАСС).
Дадашев скончался в США 23 июля от травм, полученных во время последнего боя 20 июля за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 63,5 кг. В последнем бою он сразился с пуэрториканцем Субриелем Матиасом. На 11-м раунде его тренер остановил бой, так как видел, что количество ударов, пропускаемых боксером, становится опасным для жизни. Дадашева отвезли в больницу, где сделали трепанацию черепа. На третий день пребывания в медицинском учреждении боксер умер от остановки сердца.
Ранее сообщалось, что супруга Дадашева планирует подать иск на Атлетическую комиссию штата Мэриленд и рефери Кенни Шевалье.