В Петербурге приостановили движение электричек на Гатчинском направлении из-за аварии

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге днем 31 июля движение электропоездов на Гатчинском направлении приостановили из-за неисправности устройств контактной сети на станции Антропшино, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД). Время задержки составит более 2 часов.
Неисправность на станции Антропшино была обнаружена около 11:00, сбой затронул графики движения трех электричек: № 6327 Петербург — Поселок (остановлен на станции Павловск), № 6044 Поселок — Петербург (остановлен на станции Кобралово), № 6062 Оредеж — Петербург (остановлен на станции Семрино).
"Железнодорожники ведут работы по устранению неисправности и восстановлению графика движения поездов. Просим пассажиров внимательно следить за изменениями в расписании движения поездов на информационных табло, а также по громкоговорящей связи на станциях и в поездах", — сообщают в ОЖД.
21 июля произошел сбой на станции Петербург-Товарный-Московский. В итоге три скоростных поезда "Сапсан" были задержаны на 8-14 минут. Задержки в движении девяти поездов дальнего следования и пяти электричек составили от 20 минут до полутора часов.