"Эксмо" раскрыло подробности о новой книге Виктора Пелевина

Автор фото: Издательство "Эксмо"
Новая книга Виктора Пелевина "Искусство легких касаний" выйдет 22 августа и будет состоять из трех произведений с отдельными сюжетами, сообщает во вторник издательство "Эксмо".
Ранее сообщалось, что релиз книги состоится раньше 31 августа.
"В новую книгу входит три произведения, каждое из которых — с отдельным завершенным сюжетом. Одно — для читателей "Омон Ра" и "классического" Пелевина времен "Generation П". Другое — для поклонников, недавно открывших для себя творчество автора по последним романам ("Любовь к трем цукербринам", "iPhuck 10"). Третье — для тех, кто хочет узнать, что было дальше в "Тайных видах на гору Фудзи", — сообщает пресс-служба издательства.
Как сообщает "Эксмо", в новой книге Пелевин "объединяет в одном томе размышления об особом мистическом пути сегодняшней России, описания древних религиозных практик и иронию по поводу происходящего в нашей стране сегодня".
"Пелевин в этот раз обращается не к философии и мистическим практикам Востока, но к торжественной мрачности готической Европы, а после и вовсе завершает путь в "Столыпине" — вагоне для этапирования заключенных", — добавили в издательстве.
Обычно книги Виктора Пелевина выходят в сентябре, но на этот раз роман выйдет раньше. Также "Эксмо", вопреки сложившейся традиции, заранее опубликовало название и обложку книги.
Виктор Пелевин — культовый российский писатель, автор романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П", "Empire V", "iPhuck 10" и других, лауреат многочисленных литературных премий.