Водитель сломал шлагбаум чтобы сэкономить на парковке в Пулково

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Водитель сломал шлагбаум чтобы сэкономить на парковке в Пулково
В Петербурге 32-летний мужчина, находясь на территории платного парковочного комплекса в аэропорту Пулково, сломал шлагбаум, чтобы сэкономить на оплате парковки, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Как отметили в полиции, мужчина снял стрелку шлагбаума, чтобы беспрепятственно выехать с парковки и избежать оплаты парковочного талона. Водитель был привлечен к административной ответственности по статье 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Санкция по этой статье предусматривает штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее 5 тыс. рублей.
Всего с начала года в управление поступило более 80 сообщений о нарушениях пользования бесплатной парковой аэропорта Пулково.
"Препятствием на пути у автомобилистов является автошлагбаум, который водители зачастую самостоятельно поднимают, либо они выбирают более радикальный способ — берут препятствие на таран. Как бы ни хотели "бесстрашные правонарушители" остаться незамеченными, их личность полицейские устанавливают в короткие сроки", — предупредили в полиции.