Истребитель МиГ-29 упал в Каспийское море

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Истребитель МиГ-29 военно-воздушных сил Азербайджана пропал с экранов радаров во время ночного учебного полета, сообщается на сайте минобороны страны. По предварительной версии, военный самолет потерпел крушение и упал в Каспийское море. Поиски пилота продолжаются.
"24 июля около 22:00 по местному времени (21:00 по московскому времени) была внезапно утеряна связь с самолетом Миг-29 ВВС Азербайджана, осуществляющим плановые учебно-тренировочные полеты в ночное время, и он исчез с радаров. По предварительной версии, военный самолет потерпел крушение и упал в Каспийское море", — говорится в сообщении ведомства.
Комиссия, созданная по поручению министра обороны Азербайджана, приступила к расследованию причин крушения. Принимаются неотложные меры по поиску и спасению пилота, подчеркивается в сообщении. В нем не уточняется, выполнял ли истребитель учебный полет с боекомплектом.
МиГ-29 — один из основных истребителей, находящихся на вооружении ВВС Азербайджана. В начале июля в одной из воинских частей республики произошел взрыв, при котором погибли двое военнослужащих. Один из солдат уронил на землю танковый снаряд, после чего тот сдетонировал.