Медведев назвал первую задачу "Зенита" в Лиге чемпионов

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
"Зенит" на первом этапе ставит перед собой задачу по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев. По его словам, "Зенит" попал в "ровную группу".
"На этом этапе задача — выйти из группы, а там уже посмотрим, если она будет решена. Говорят, у нас удачный жребий, но я бы не стал так говорить. Он мог быть и лучше, и хуже. У нас очень ровная группа: "Лейпциг" начал чемпионат Германии с трех побед, "Лион" тоже обладает сильными исполнителями, ну а про "Бенфику" я и говорить не буду — это наш старый соперник", — отметил гендиректор сине-бело-голубых.
"Зенит" встретится с "Бенфикой", "Лионом" и "РБ Лейпциг" в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Нападающий Артем Дзюба заявил, что соперники оказались "не очень удобными", а капитан команды Бранислав Иванович назвал группу очень тяжелой, "без явных фаворитов". Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что петербургской команде будет "очень сложно" в групповом этапе Лиги чемпионов.
Первый матч в этом сезоне Лиги чемпионов клуб из Петербурга проведет на выезде против "Лиона" 17 сентября, ответная встреча в Петербурге состоится 27 ноября. Матчи с "Бенфикой" пройдут 2 октября (дома) и 10 декабря (на выезде), с "Лейпцигом" — 23 октября (на выезде) и 5 ноября (дома).