В Петербурге в работе крупного перевозчика нашли нарушения

Автор фото: Коньков Сергей
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Петербургу обнаружили нарушения в работе компании "Питеравто". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инспекторы провели выборочную проверку транспортных средств, используемых компанией для перевозки пассажиров и багажа. По итогам рейда удалось установить, что на одном из маршрутов перевозку людей осуществляло транспортное средство с неработающим аварийным выходом, что запрещено.
"Это образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.4 КоАП РФ", — пояснили в ведомстве.
Перевозчик потребовал в Арбитражном суде Петербурга отменить решение ведомства, но суд иск не удовлетворил. Решение суда подтвердил и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. За нарушение компанию оштрафовали.
"Питеравто" — один из крупнейших в России операторов наземного городского, пригородного и междугороднего пассажирского транспорта, говорится на сайте компании. Автобусный парк перевозчика насчитывает около 3 тыс. единиц подвижного состава.