В Карелии на месяц закроют единственный аэропорт

Автор фото: https://ru.wikipedia.org
С 1 октября по 6 ноября будет закрыт аэропорт Петрозаводск из-за ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Карелии.
"Транспортные компании, занимающиеся авиаперевозками из Петрозаводска, были заблаговременно предупреждены о сроках предстоящего ремонта и своевременно прекратили продажу билетов на период с 1 октября по 6 ноября", — отметили в пресс-службе.
На ВПП заменят часть железобетонных плит. Авиационное сообщение по маршруту Петрозаводск — Кижи будет выполняться по расписанию.
Изначально ремонтные работы были запланированы на август, но из-за возможного срыва туристического сезона ремонт перенесли на осень.
Петрозаводск — единственный аэропорт Карелии. Он обслуживает внутренние и международные воздушные линии. Кроме того, он является аэропортом совместного базирования: помимо гражданского сектора, откуда выполняются регулярные пассажирские рейсы в Симферополь, Анапу, Сочи, а также в Москву, Архангельск и Череповец, есть сектор, где дислоцируются ВВС России.