Основатель "Рольфа" отказался возвращаться в Россию после объявления в международный розыск

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Основатель автодилера "Рольф" и бывший депутат Госдумы Сергей Петров не собирается возвращаться в Россию после того, как его объявили в международный розыск. Об этом в пятницу, 6 сентября, бизнесмен заявил Интерфаксу. Он также оценил вероятность его экстрадиции в РФ.
"Я не вернусь в страну, пока уголовное дело не будет закрыто. Австрия не выдаст меня как своего гражданина" — отметил Петров.
Ранее сообщалось, что Сергея Петрова объявили в международный розыск. Бизнесмену заочно предъявлено обвинение.
В начале июля силовики устроили обыски и выемку документов в московских и петербургских офисах крупнейшего российского автодилера "Рольф". После этого было заведено уголовное дело на фактического владельца и руководителя ГК "Рольф" Сергея Петрова, его подозревают в незаконном выводе средств компании в размере 4 млрд рублей. Фигурантом дела также стал директор департамента развития бизнеса ГК "Рольф" Анатолий Кайро. Ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.
3 июля стало известно, что акционеры ГК "Рольф" исключили из совета директоров основателя компании Сергея Петрова и директора департамента развития бизнеса Анатолия Кайро, которые стали фигурантами уголовного дела о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей.