Совкомбанк снизил ставки по ипотеке на 1,5% и запускает программу «Ипотека без первого взноса»

Совкомбанк предложил сразу три программы, расширяющие возможности ипотечных заемщиков. Ставка по кредитам для вторичного рынка жилья снижена на 1,5% и теперь начинается от 9,89%, при покупке жилья на первичном рынке можно уменьшить ставку уже до рекордных 5,9%, а те, у кого нет накоплений на первый взнос, могут взять ипотеку и без него.

При покупке жилья на вторичном рынке, чтобы получить кредит в Совкомбанке по базовой ставке от 9,89% годовых*, необходимо выполнить два условия: подтвердить свой доход по 2–НДФЛ и иметь первоначальный взнос не менее 30% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита по этой программе — 12 млн рублей.
Для тех, кто предпочитает жилье в новостройках, базовая ставка снижена до 10,4%, но заемщики могут снизить ее до 5,9% на три года по программе «Гарантия отличной ставки»**. Для этого необходимо быть держателем карты «Халва», активно ей пользоваться, не допускать просрочек по платежам и оформить программу финансовой защиты кредита. Тогда можно будет, заключив предварительно договор и заплатив сумму, определенную тарифами банка, снизить на 3 года процентную ставку почти в два раза. Сумма ипотечного платежа при этом не изменится, но через 3 года вы получите разницу уплаченных и рассчитанных по программе процентов себе на счет.
Большинство ипотечных программ банков предполагают первоначальный взнос, иногда достаточно внушительный. Но далеко не у всех он есть. Но если есть другая недвижимость, которая может стать дополнительным залогом, то для таких заемщиков Совкомбанк предлагает ипотеку без первого взноса***. Причем базовая ставка по такому кредиту начинается от 11,4%. Максимальная сумма, которую можно получить по этой программе, до 30 млн рублей, а выплачивать ее можно до 20 лет. В Совкомбанке отмечают, что такая программа может быть интересна даже тем клиентам, у которых есть средства для первоначального взноса, — их можно потратить на другие цели, например, на ремонт приобретенной в ипотеку квартиры.
Согласно статистике Совкомбанка, ипотека без первого взноса стала особенно популярной у семей со взрослыми детьми, которые хотели бы приобрести для них отдельное жилье.
* «Ипотека от 9,89%»
Условия кредита:
• Сумма кредита от 300 тыс. до 12 млн рублей
• Срок кредита от 120 до 240 месяцев
• Процентные ставки: от 9,89%
• Сумма первоначального взноса: от 30%
** «Гарантия отличной ставки»
Условия программы:
• отсутствие просрочек по оплате ежемесячных платежей в первые 36 месяцев
• транзакции по «Халве»: не менее 5 покупок каждый месяц на общую сумму не менее 10 тыс. рублей
• пролонгация страховки
Плата за подключение — 2,9% от размера кредита (включается в тело кредита).
*** Ипотека без первого взноса
Условия кредита:
• Сумма кредита от 300 тыс. до 30 млн рублей
• Срок кредита от 12 до 240 месяцев
• Процентная ставка от 11,4%
• Сумма первоначального взноса: 0%
Требуется временное наличие дополнительного обеспечения.
Подробнее о программах читайте на сайте: https://sovcombank.ru/apply/ipotekanewspb/
Материал публикуется специально для ПАО «Совкомбанк» генеральная лицензия ЦБ РФ №963