В Кремле не заметили расстройства Путина из-за "Умного голосования" Навального

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин не был расстроен из-за результатов выборов и проекта "Умное голосование" Алексея Навального. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Вчера Путин не был абсолютно расстроенным — ни в Ботлихе, ни в Сочи, общаясь с премьер-министром Израиля", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, что могли ли обыски в штабах Навального стать результатом недовольства Путина выборами и "Умным голосованием".
При этом Песков отметил, что в Кремле знают о следственных действиях против Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).
"Нам известно, что, действительно, против этой организации проводятся следственные мероприятия, это известная информация", — сказал Песков.
Ранее сообщалось, что силовики провели обыски у сторонников Навального и в штабах его ФБК в 39 городах России. В общей сложности не менее тысячи силовиков провели более 150 обысков, сообщал соратник политика Леонид Волков. Полицейские изымали компьютеры и оргтехнику.
В начале августа в отношении руководства ФБК было возбуждено уголовное дело об отмывании 1 млрд рублей. По версии следствия, деньги, полученные преступным путем, неизвестные лица положили на разные банковские счета, а с них перечислили организации.