Роструд назвал регионы с самими большими зарплатами

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Москва, Петербург, Красноярский край, Якутия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа — регионы с самими высокими зарплатами в стране. Об этом сообщили в Роструде, передает Интерфакс.
Уточняется, что в Москве насчитывается больше 8 тыс. вакансий с заработной платой свыше 80 тыс. рублей. Более 7 тыс. высокооплачиваемых вакансий разместили работодатели Красноярского края. Около 2,5 тыс. таких вакансий в Якутии и около 1,5 тыс. в ХМАО, ЯНАО и Петербурге.
Красноярский край лидирует по количеству предложений с хорошим заработком в сферах строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта. Москва и Петербург стали лидерами по числу высокооплачиваемых вакансий в отраслях информационных технологий, строительства и недвижимости, продаж, производства и транспорта.
В Якутии высокие зарплаты предлагают в добывающей промышленности, производстве и консалтинге, в ХМАО — Югре — в добывающей промышленности, строительстве и транспорте, в Ямало-Ненецком автономном округе — в производстве, здравоохранении, строительстве и добывающей промышленности.
Ранее Роструд назвал профессии с самыми высокими зарплатами в стране.