В офисе президента Украины назвали дату встречи Зеленского с Трампом

Автор фото: пресс-служба администрации президента Украины
Президенты Украины и США — Владимир Зеленский и Дональд Трамп — встретятся на полях саммита 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщили в администрации украинского лидера.
"В Нью-Йорке глава государства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, в том числе с президентом США Дональдом Трампом", — уточнили в пресс-службе.
Также сообщается, что Зеленский выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН и примет участие в саммите по целям устойчивого развития.
Кроме того, в рамках визита президент Украины встретится с лидерами украинской общины Соединенных Штатов, руководителями еврейских организаций США, а также с представителями американских деловых кругов.
О том, что Зеленский и Трамп встретятся на полях Генассамблеи ООН, ранее писала украинская газета "Зеркало недели" со ссылкой на источник. По данным издания, запланированная длительность встречи — 45 минут, но она "может продолжаться". Ожидается, что лидеры двух стран обсудят, в частности, ситуацию в Донбассе, а также привлечение американских инвестиций на Украину.