«Зенит» встретится с «Томью» в 1/8 финала Кубка России по футболу

Футболисты петербургского «Зенита» добились победы над красноярским «Енисеем» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России, встреча завершилась со счетом 2:1. В другом матче 1/16 финала томская «Томь» разгромила «Тамбов» со счетом 4:0. Встречи 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября.
Победа для «Зенита» оказалась волевой. На 14-й минуте действующий чемпион России пропустил гол от Константина Савичева. «Зенит» ответил только во втором тайме. На 58-й минуте Алексей Сутормин поразил ворота «Енисея», идущего на последнем месте в ФНЛ, с пенальти, на 63-й Роберт Мак забил победный мяч. Голы за «Томь» провели Ислам Тлупов (28-я минута), Денис Талалай (36-я), Дмитрий Сасин (64-я) и Максим Казанков (74-я, с пенальти).
Клубы Российской премьер-лиги традиционно начинают выступление в Кубке России со стадии 1/16 финала на полях соперников. Действующим обладателем Кубка России является московский «Локомотив», который обыграл екатеринбургский «Урал» (1:0).