Вылет самолета из Домодедово отменили из-за пьяного дебоша с участием петербуржца

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
В аэропорту Домодедово самолет рейса Москва- Минеральные Воды вернулся на стоянку из-за пьяного дебоша пассажиров. Как сообщили в МВД РФ, 40-летний житель Северной Осетии попытался попасть в кабину пилота, а 44-летний житель Петербурга закурил сигарету. Нарушителей доставили в дежурную часть и привлекли к ответственности.
«40-летний житель Северной Осетии использовал нецензурную лексику, на замечания пассажиров и экипажа не реагировал, пытался проникнуть в кабину пилотов. Другой пассажир - 44-летний житель города Санкт-Петербурга - в нарушение действующего законодательства курил на борту самолета. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови у обоих задержанных», - сообщили в МВД РФ.
Полицейские доставили правонарушителей в дежурную часть. В отношении жителя Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования». Житель Петербурга привлечен к административной ответственности по статье «нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».