Sony выпустит новое поколение своей приставки Playstation к новогодним распродажам

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Японская Sony выпустит новое поколение своей консоли Playstation к рождественскому сезону 2020 года. Приставка выйдет с обновленным геймпадом, который получит название Dualshock 5.
"Наша консоль следующего поколения будет называться PlayStation 5, и мы запустим ее как раз в период новогодних распродаж в конце 2020 года", — объявили в компании.
Разработчики обещают, что приставка обзаведется новым контроллером Dualshock 5 с улучшенной функцией вибрации во время игры. К примеру, пользователи, играющие в симулятор футбола, смогут почувствовать различие между сухим и мокрым покрытием стадиона. Кроме того, от силы нажатия на кнопки L2 и R2 будет зависеть поведение оружия и прочих предметов. Так, игроку можно будет почувствовать натягивание тетивы лука. Кроме того, как отмечает Wired, контроллер оснастили отверстием под микрофон, вероятно, для голосового помощника, который компания недавно запатентовала. Заряжаться Dualshock 5 будет с помощью порта USB-C.
Пятое поколение консоли получит аппаратную трассировку лучей, SSD, ускоряющие загрузку игр и расширяющие игровые возможности, а также новую систему установки игр, которая позволит пользователям устанавливать или удалять выбранные ими элементы (например, только сюжетную кампанию или только сетевой режим). В физических копиях игр для новой консоли будут использоваться оптические диски емкостью 100 Гб. PlayStation также будет проигрывать 4K Blu-ray-диски. Sony также подготовит обновленный пользовательский интерфейс, с помощью которого игроки будут в курсе всех событий и смогут совершить необходимое действие без дополнительных манипуляций, как это было с PS4.