"Преодолеют любую систему ПРО": Путин анонсировал новый ударный комплекс

Автор фото: скриншот видео
Москва намерена разработать ударные комплексы, которые преодолеют любую систему противоракетной обороны, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Al Arabiya и Sky Nеws Arabia.
«Мы будем работать над такими ударными комплексами, которые, безусловно, преодолеют любую систему ПРО. И мы это сделаем, сейчас это уже очевидно», - сказал российский президент. Он напомнил, что системы ПРО работают против баллистических ракет. «А мы, кроме того, что их усовершенствовали многократно, мы еще и создали другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет», - подчеркнул Путин.
В марте 2018 года в послании Федеральному собранию Путин сообщил о разработке целого ряда новейших образцов вооружения. В послании 2019 года он продолжил тему и рассказал, в частности, о начале серийного производства комплекса «Авангард». Президент также проинформировал об успешном ходе испытаний межконтинентальной ракеты «Сармат» и крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной двигательной установкой «Буревестник». По словам Путина, перевооружение и испытание нового оружия идут ритмично, без сбоев и по плану.