В Москве руководство ОВД "Дорогомилово" задержали по делу о взятке в 12 млн рублей

Автор фото: зао.мск.мвд.рф
Начальник полиции района Дорогомилово задержан в Москве вместе с начальником угрозыска за взятку в 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ. Эти деньги являлись первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 млн рублей. Задержание провели сотрудники управления собственной безопасности МВД при участии ФСБ в рамках проверки информации о причастности ряда должностных лиц УВД по ЗАО к коррупционным правонарушениям.
"17 октября при получении от гражданина 3,5 млн рублей задержаны заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово – начальник полиции, а также его заместитель – начальник отдела уголовного розыска", – говорится в сообщении ведомства. Материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы. "Проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников преступной схемы и их привлечение к ответственности", – отметили в МВД.
Руководство ГУ МВД Москвы инициировало служебную проверку в отношении этих полицейских. Если их вина подтвердится, их уволят из полиции по отрицательным мотивам, а их руководителей накажут. Согласно сайту УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве, начальник отдела МВД по району Дорогомилово – полковник полиции Мераб Давитадзе.