Экс-начальник полиции Петербурга генерал-майор Власов умер в больнице

Автор фото: 78.мвд.рф
В Петербурге умер бывший начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-майор полиции в отставке Константин Сергеевич Власов. Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, Власов скончался после продолжительной болезни в ночь с 18 на 19 октября во 2-й Городской больнице. Ему было 49 лет. О времени и месте гражданской панихиды и похорон будет сообщено дополнительно.
«Он прошёл долгий служебный путь от простого патрульного до одного из ключевых руководителей петербургского Главка - начальника полиции. (…) Коллектив ГУ МВД России скорбит и приносит соболезнования родным и близким Константина Сергеевича», - говорится в сообщении ведомства.
Константин Власов родился 24 ноября 1970 года в Ленинграде, окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В 1991 году пришел работать в МВД милиционером патрульно-постовой службы. Прослужив несколько лет постовым и участковым, перевелся в уголовный розыск. Позже возглавил криминальную полицию Невского района, а в 2009 году был назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Петербургу и Ленобласти.
После реформирования органов внутренних дел в 2012 году назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области – начальником полиции. В 2014 году Указом Президента РФ ему присвоено звание генерал-майор полиции. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». В 2019 году ушёл в отставку.