"Лахта-центр" показал принцип работы уникального для России зала-трансформера

Автор фото: Антон Ваганов
Лахта-центр
В общественно-деловом комплексе «Лахта Центр» в Петербурге откроется сразу несколько общественных объектов, не имеющих аналогов ни в одном из других городов России, сообщается в официальном Instagram центра.
Так, помимо обзорной площадки, панорамного ресторана, планетария в форме шара в «Лахта-центре» появится зал-трансформер, в котором могут исчезать и появляться ряды кресел или сцена. «Это — супертехнологичное пространство, которое может полностью менять конфигурации зала и сцены за каких-то 10-20 минут», - отмечается в сообщении.
В группе «Лахта-центр» в Instagram и «ВКонтакте» появились видеозаписи из серии «Строительный алфавит», рассказывающие, в частности, об уникальном «Т» — трансформере и принципах его работы. Площадка сможет трансформироваться в лекционный или бальный залы, подиум и театр с оркестровой ямой, отмечается в сюжете. Сам зал занимает семь этажей. В нижних находятся кресла и спиролифты, а над посетителями – свет, декорации и оборудование.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Лахта Центре будет сразу несколько общественных объектов, аналоги которым невозможно найти не только в Северной столице, но и в России. Судя по комментариям наших подписчиков, про обзорную площадку, панорамный ресторан, планетарий в форме шара большинство уже слышали и с нетерпением ждут открытия. Думаем, в этот перечень ожидаемого и неповторимого стоит обязательно добавить зал-трансформер. Это – супертехнологичное пространство, которое может полностью менять конфигурации зала и сцены за каких-то 10-20 минут. Подробнее о том, как это происходит, смотрите в нашем новом видео серии «Строительный алфавит». И если вы вдруг пропустили подробный обзор объекта в корпоративном блоге на Habr, то вот ссылка на него: https://habr.com/ru/company/lakhtacenter/blog/470477/ Также на следующей неделе выйдет вторая часть обзора про звуковой и интерьерный дизайн зала. Следите за новостями! #ЛахтаЦентр

Публикация от Лахта Центр / Lakhta Center (@lakhtacenter)