Переживший инсульт на курорте в Турции россиянин умер в самолете

Автор фото: ТАСС
Впавший в кому в Турции житель Сыктывкара умер в самолете во время перелета, сообщает «Комиинформ». Самолет с врачами Центра медицины катастроф Коми приземлился в Сыктывкаре ночью 27 октября. Причиной смерти стал отек мозга.
16 октября семья Денисова отправилась на отдых на турецкий курорт Аланья, однако спустя три дня мужчина был госпитализирован в одну из местных клиник с инсультом. Позже он впал в кому. 26 октября находящегося в тяжелом состоянии сыктывкарца эвакуировали в Москву, где его ждали специалисты Центра медицины катастроф Коми.
Ранее стало известно, что туристка из Петербурга Кира Шиловская впала в кому после инсульта, находясь на отдыхе в турецкой Анталье. Ее подруга рассказала, что местные врачи отказывают в транспортировке пациентки в Россию и не хотят общаться с российскими коллегами. Ранее в октябре в Турции умерла гражданка России, которой стало плохо после занятий аэробикой.
В сентябре в результате несчастного случая в бассейне одного из отелей Антальи девочка упала с горки в бассейне, ударилась головой и захлебнулась. 18 августа в отеле Sunhill в турецком Бодруме пострадала 12-летняя девочка Алиса из Петербурга. Ребенка засосало в трубу на дне бассейна отеля. Она провела под водой, по разным данным, от 5 до 10 минут. Ребенка удалось вытащить, лишь сломав трубу. 28 августа Алиса умерла в больнице после 10 дней комы.