В торжественном марше на Красной площади 7 ноября пройдут свыше 600 солдат

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В торжественном марше на Красной площади, приуроченном к 78-й годовщине проведения военного парада 7 ноября 1941 года, примут участие более 600 военнослужащих воинских частей Москвы и Подмосковья, сообщает пресс-служба ЗВО.
Парадные расчеты будут одеты в обмундирование Красной Армии периода Битвы за Москву и вооружены пистолетами-пулеметами Шпагина, винтовками Мосина, танковыми пулеметами и противотанковыми орудиями. Военнослужащие Преображенского полка пронесут Боевые знамена армий, оборонявших Москву, а также представят современные Вооруженные силы РФ ротой почетного караула видов и родов войск.
Для участия в марше привлекаются подразделения Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизий гвардейской танковой армии ЗВО, гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады и отдельного комендантского Преображенского полка.
В настоящее время в пунктах постоянной дислокации проходят репетиции, где участники торжественного марша отрабатывают строевые приемы и слаженность. Офицеры танковой армии оказывают помощь в строевой подготовке воспитанников юнармейских отрядов, кадетских корпусов, Московского Суворовского военного училища и московских школьников, которые также примут участие в марше 7 ноября, пишет Интерфакс.