Предстоящей зимой улицы Петербурга будут чистить от снега 1,7 тыс. единиц уборочной техники

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе посещения площадки ГУДП "Центр" в Василеостровском районе сообщил, что предстоящей зимой в городе будут работать 1,7 тыс. единиц уборочной техники. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
"К предстоящей зиме предприятие (ГУДП "Центр". — Ред.) закупило 471 единицу уборочной техники на общую сумму около 3 млрд рублей: 193 комбинированные дорожные машины для уборки проезжей части и 278 машин для уборки тротуаров. На сегодняшний день на баланс центра принято 214 машин. Александр Беглов дал указание завершить приемку всего оборудования до 29 ноября. По его словам, большая часть закупленной техники произведена на предприятиях Северной столицы. С учетом закупленных машин предстоящей зимой в городе будет работать более 1700 единиц уборочной техники", — говорится в пресс-релизе.
ГУДП "Центр" обслуживает Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы города.
Зимой в городе будут работать 11 снегоплавильных пунктов и семь стационарных снегоприемных пунктов.
Также в пресс-службе Смольного сообщили, что губернатор распорядился увеличить число точек складирования снега в Петербурге до 150 (сейчас их 100).
Кроме того, Беглов рассказал, что город начинает строительство новой снегоплавильной установки на набережной Обводного канала. В планах властей — начать в ближайшие годы проектирование еще нескольких подобных объектов, добавил губернатор.